Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Киберпанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с Battletech что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киберпанк это не шагающие человекоподобные боевые роботы и субатомные лазерные пушки в заднице.
почитайте вот это
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю.Но роботы роботами,а предостаточно там разнообразных нейроимплантов вроде той же Матрицы,корпораций,заправляющих всем,тотального контроля и социального расслоения...Короче если убрать роботов и прочую подобную боевую технику,то на мой взгляд вполне смахивает...По крайней мере элементы киберпанка налицо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ороче если убрать роботов и прочую подобную боевую технику,то на мой взгляд вполне смахивает...По крайней мере элементы киберпанка налицо...

А что вы читали?)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога Исхода,Война Идеалов,Путь Кланов...Первый как раз содержит довольно много киберпанкоты(в моём понимании)...Только не надо мне выкать,пожалуйста,раздражает очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
киберпанкоты(в моём понимании)

Ну это из разряда "гатека в душе" на самом деле, без обид.
Я не читал, но и об авторах тоже ничего не слышал. Я серьезно советую прочитать пару книг Гибсона, начните с "Сожжения Хром" и "Джонни-мнемоника", - это короткие произведения. "Нейромант", остальное из цикла "муравейника" уже на фаната.

А если так нравится космос то вперед к Брюсу Стерлингу с его "Схизматрицей" или Суэнвику.

Еще обязательно посмотрите "Нирвану", этот фильм очень здорово передает все то что было в киберпанке 80х.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forest
The System Status: TOURIST


Включен: 25.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я читал, все эти книги Гибсона Smile
По мне киберпанк-это будущее и упадок, много новых технологий но всё в жопе+карпорации которые всем заведуют и синдикаты, ну это имхо, опять же я просто люблю книжки читать. У меня такое озушение что рамок нету как токовых тут надо подсознательно чувствовать(я хз как это даже вырозить).
З.Ы. Вирт меня вообще пропёр неимоверно, реально просто затянуло...
_________________

Я ВГавно
Хаос-Модуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cyberpunkreview.com/what-is-cyberpunk/
Одна из самых грамотных статей которые мне доводилось читать.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нирвану"(это про виртуальную реальность и наркоту?С Лоренцо Ламасом вроде,да?) и "Джонни-мнемоника" смотрел...Космосом не увлекаюсь,просто так совпало...По-моему все эти границы достаточно условны.Где кончается киберпанк и начинается сай-фай?Где кончается рок и начинается метал?Извечная головная боль с "труЪ/не труЪ"...

Последний раз редактировалось: QuazZzaR (Вт Фев 26, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,ознакомился со статьёй...Так в том же Баттлтехе всё это есть.Корпорация Комстар контролирует всю связь в галактике;пилоты роботов вживляют себе нейроимпланты,что даёт возможность идеально чувствовать машину,но при этом пилот теряет свою человечность и становтся психически неуравновешеным;внимание часто концентрируется на повстанцах,подпольщикахи прочих партизанах;всё в мрачных тонах тотального контроля...Что ещё надо?Единственное,что выпадает из киберпанка - будущее в Баттлтехе весьма отдалённое.Ну так и это условность,время-то идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае сериал вархаммер - сверхкиберпанк. и стар ворс - сверхкиберпанк.
Цитата:
По-моему все эти границы достаточно условны

Но они придуманы не просто так, для понта и протирания. И вообще правильнее "где кончается сайфай и начинается киберпанк".

Прочитайте "Нейроманта". Многое поймете. high tech low life и особый тип главного героя делают киберпанк киберпанком.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forest
The System Status: TOURIST


Включен: 25.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно по мне показалось нудноватой книга, но вот "Распознование Образов" это меня зацепило, хоть и кыберпанг
_________________

Я ВГавно
Хаос-Модуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QuazZzaR
The System Status: TOURIST


Включен: 22.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Lettland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

high tech low life опять же часто встречается,а вот особый тип героя это уже другое дело...ладно,углУбимся в Нейроманта,как будет время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Des†illa†
Пацак


Включен: 08.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Психо-наркологический диспансер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейроманта прочитал... зацепило... больш ниче из киберпанка не читал... времени не хватает...(
а вобще хотел бы чтото почитать чтото приближенное к нашему времени... трешевое и индустрильное... потому что эта фантастика это не то...
_________________
pain is my perfect drug...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трешево - Маркиз де Сад, я многое читал. Но не очень индустриальною И не киберпанк (forest, превед!). А вот "Мечтают ли андроиды об электроовцах" (aka Blade Runner) очень даже индустриально.
Дэвид Брин, "Почтальон", опять же, но это постапокалипсис а не кп.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!