Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Киберпанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, неплох Нил Стивенсон, особливо хвалялт книги Лавина, Алмазный век или букварь для благородных девиц, Криптономикон.

Нарыл. Буду читать.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптономикон - правда почитай.
Вот он - того стоит.
Господа, а стоит отделять киберпанк от посткиберпанка?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не имеет смысла Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyBeR_TeKK
The System Status: TOURIST


Включен: 03.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: cyber space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woozrael, отличный пост! Согласен с Тобой - Гибсон и Крайтон это must read. Недавно совсем приобрел красиво оформленную книгу Крайтона Парк Юрского Периода+Штамм Андромеда - было весьма приятно, т.к. до этого читал с экрана.

Ну и ещё Руди Рюкер мне очень импонирует - очень люблю все творчество.

А вот Стерлинг читается, но не очень нравится - все элементы у него на месте, но ему, имхо, не хватает изюминки в творчестве, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не имеет смысла Smile

А вот мне кажется что имеет) ведь по сути тот же Филип Дик, и его электробараны - Декард - человек системы, он посткиберпанк - а вот андроиды наоборот - абсолютный киберпанк-типаж.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
все равно не стал бы, они больно плавно друг в друга переходят
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю Пола Ди Филипо - Вавилонские Сестры и доругие постчеловеки - серия рассказов. Написано легко... Читать приятно.
И я понял наконец, что мне больше всего нравится в книгах этого жанра: когда пишут о людях в условиях киберпанка. У того же Нила Стивенсона напрягают описания реалий, компьютерных пейзажей, городов.. Создание атмосферы. Но все равно читатеся, только нспеша Smile А товарищ Ди Филипо - просто приятен.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есь такой писатель. Алексей Калугин.
И есть у него книга "Там (Город Крыс)"
не самая фиговая ипровизация на тему жизни в городе без начала и конца. Как бы во втором измерении. Правда, мне встерчались творения и лучше - здесь просто слишком много разговоров местами о смысле и причинности Smile т.е. иногда можно было бы диалог сделать и покороче, чем его сделал автор, но в целом читабельно.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский киберпанк - это, скажем, Тюрин (хотя не знаю, насколько сумасшедший киберэстет тянет на полноценный киберпанк)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой блин. перечитывая темыъ
Цитата:
Deathwisher, особенно рассказ Deus est machina. Советую прочитать на досуге

В смысле Death_wisher (обладатель аналогичного ЖЖ)? Бывший член клуба кокаиновых фашистов Яроврата?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewan
Пацак


Включен: 05.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на мой взгляд современного российского киберпанка не существует или он очень сильно отличается от классики 80х по крайне мере я еще не прочитал не одного достойного произведения (правда и читал не очень то много но "Лабиринт отражений" и еще чего-то что позиционировали как киберпанк).
У Gibson`a новая книга вышла "Spook country"
_________________
весь сегодняшний день я слежу за маленьким веторлетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewan
Сразу видно давление системы на человека... Smile
Совет: Почитай Йена Макдональда
_________________
~Man always worships something: at first these were gods, then reputation, after it will be identification system, realizing an ubiquitous supervision and court...

http://www.last.fm/user/Lidnel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewan писал(а):
Вообще на мой взгляд современного российского киберпанка не существует или он очень сильно отличается от классики 80х по крайне мере я еще не прочитал не одного достойного произведения (правда и читал не очень то много но "Лабиринт отражений" и еще чего-то что позиционировали как киберпанк).
У Gibson`a новая книга вышла "Spook country"


это виртуалка а н киберпанк. новые книги Гибсона - не киберпанк. хоть и приятны - но не киберпанк. я даже немного разочаровался в "распознавании образов" - ожидал одно, а получил другое - тем более очень похожее на "графа ноль" минус 50 лет хронологии
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi, солидарен
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewan
Пацак


Включен: 05.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi писал(а):


это виртуалка а н киберпанк. новые книги Гибсона - не киберпанк. хоть и приятны - но не киберпанк. я даже немного разочаровался в "распознавании образов" - ожидал одно, а получил другое - тем более очень похожее на "графа ноль" минус 50 лет хронологии


в принципе не соглашусь. если не брать современную техническую сторону то все как полагается борьба с системой, рефлексия главной героини, транснациональность действия, изменение общества
вот только вместо "матрицы" реально существующий интернет

я вот сейчас дочитываю "Схизматрицу" Стерлинга везде написано что это киберпанк да мало того сравнивают с тем же Гибсоном. хотя общего у них столько же сколько у коровы и балерины
_________________
весь сегодняшний день я слежу за маленьким веторлетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!