Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Киберпанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в принципе не соглашусь. если не брать современную техническую сторону то все как полагается борьба с системой, рефлексия главной героини, транснациональность действия, изменение общества
вот только вместо "матрицы" реально существующий интернет

Тогда Энтони Берджес - киберпанк. Эдуард Лимонов - киберпанк. Адольф Гитлер и "Mein Kampf" - киберпанк. Тм правда героини в чулках нет Sad

Цитата:

я вот сейчас дочитываю "Схизматрицу" Стерлинга везде написано что это киберпанк да мало того сравнивают с тем же Гибсоном. хотя общего у них столько же сколько у коровы и балерины

Я на самом деле относительно согласен, ибо мне к примеру "Схизматрица" не понравилась. Но это все же киберпанк, пусть и перегнул Брюс с космосом.
Но ведь он на одной "схизматрице" не останавливался... и вообще входит в тройку киберпанк-пап.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewan
Пацак


Включен: 05.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что издательства так лажают чтобы особо не париться если нет космических кораблей (схизматрица исключение), мечей и магии, зато есть компьютеры и действие происходит в недалеком будущем то это называют киберпанкомSad
а хто третий???Smile
_________________
весь сегодняшний день я слежу за маленьким веторлетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут уже неоднозначно. с одной стороны филип к. дик, с другой - суэнвик Smile
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyanide
The System Status: TOURIST


Включен: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: [~Sleeping Ugly Town~]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ш-ш-шветик писал(а):
Рекомендую любителям этой темы: "Метро 2033" книга - СУПЕР!!!


+1. Читал с удовольствием.
Читал везде и повсюду, даже ехал в метро и не мог оторваться от книги, когда приходилось делать переходы со станции на станцию. Very Happy

В конце книги есть небольшая авторская рецензия. Написано, что продолжение книги намечено на конец осени 2008 года, а именно выход "Метро 2034".

И ещё, ребят, кто-нибудь читал книгу Д. Глуховского "Сумерки". Вот собираюсь себе щас тоже прикупить. Вроде гооворят кому Метро понравилось должны и "Сумерки" понравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyanide
вай мээ, заценим Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В конце книги есть небольшая авторская рецензия. Написано, что продолжение книги намечено на конец осени 2008 года, а именно выход "Метро 2034".

Не киберпанк. Нехорошая литература. И прочее.

Я на днях получаю в дар целую кипу Брюса Стерлинга на бумаге, несколько кг. Все тихо мне завидуют Smile
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear_Device
И его Друг


Включен: 22.05.2007
Сообщения: 236
Откуда: Кибер-Рим

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Метро не ахти
Местами конечно что-то есть, но не более чем местами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyanide
The System Status: TOURIST


Включен: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: [~Sleeping Ugly Town~]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi писал(а):
Цитата:

В конце книги есть небольшая авторская рецензия. Написано, что продолжение книги намечено на конец осени 2008 года, а именно выход "Метро 2034".

Не киберпанк. Нехорошая литература. И прочее.


Да в курсе что не киберпанк.
Писал в эту тему потому что вот http://www.cyberindustrial.ru/forum/viewtopic.php?t=480 Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyanide
а потому что нет смысла создавать вторую тему, когда эта книга подробно рассматривалась в другой теме.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай я был не в курсе. Простите все за грубость.
Но книга все равно нехорошая Smile)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К киберпанку причисляют Джеффа Нуна, не знаю, насколько это правильно, но все же его трилогия Нимформация-Вирт-Pollen заслуживает внимания в любом случае

Я кстати дальше "Вирта" уйти не смог. Мне не нравится стиль Нуна. Или у него гадкий перевод на русский. В любом случае терзать мне его в оригинале пока не хочется.
А вот Гибсон - он божественен. Хоть и журналист. Советую попробовать в оригинале, хотя его и переводили неплохо.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
я и первую Нуна не осилил. занудный.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, окромя трилогии муравейника, трилогии моста и новых произведений у Уильяма есть еще "Сожжение Хром", "Джони-Мнемоник", "Отель "Новая роза" и уже на любителя чудные рассказы ("...виды картонного города", "осколки голографической розы" и прочее). Не упускайте классику киберпанка из виду Smile
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRANTOR
The System Status: TOURIST


Включен: 08.09.2007
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так самый хороший киберпанк - это "Дюна" Герберта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRANTOR
книжко, оно, конечно гениальное, но, кхм, я бы не сказал, киберпанк Smile

хотя это лучше к буги, это он у нас почетный всепанк кибериндастриала
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!