Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Чернобыль
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Чернобыль Ответить с цитатой

Чернобыль.
Это слово известно нам с детства. Кто-то боится его, кто-то совсем на оборот... Тогда граждане СССР даже толком и не знали, что случилось, хотя вся Европа была в шоке. Тогда реактор накрыли временным саркофагом. И, кто его знает, что там под ним, теорий много... Ныне Черноыль загадочен, он притягателен в своем безмолвии. Многие бы хотели поехать туда, но... А что, собственно Но????
Платите деньги, и...
Я уже выкладывал эту ссылку, но на всяки случай ещё раз: http://www.gazeta.ru/travel/2004/11/17_a_199180.shtml

Такими темпами скоро там устроят Диснейлэнд.. (с) MeXaN1St

Власти Украины почти уже дали добро сдавать чермет из зоны заражения. И на экспорт. Типа, говорят, прошло уже достаточно времени и уровень радиации металлов в пределах нормы... (с) dr.felix

не знаю насчет металлов, но счетчик гейгера не расчитанный на показатели больше 1000 микрорентген в час уже не работает...

Кто будет нести ответственность, случись что?
Хотели бы вы там побывать?...

здесь обсуждаем эти и другие вопросы, которые возникнут в процессе.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там препод по экологии несколько месяцев работал. Говорит, что там все безопасно ужо. Ел там курей двуглавых, клубничку килограмовую, рыбу ловил треххвостую. Ничего, ходит живой-здоровый! Хвост не ломиит, третья рука не отваливается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот идет домой солдат
С термоядерной войны
Черте что и под и над,
А солдату хоть бы хны

Снимет он свой рюкзачок
Майской свежести вдохнуть
Матюкнется пару раз
Посидит - и снова в путь

Селезенкой ёк да ёк,
Вещмешком все бряд да бряк
В рюкзаке - сухой паек
В животе дряной коньяк

Он отлично воевал
Победил врагов он тьфу
Лично руку генерал
Жал последнюю ему...


И далее по тексту, весь стих и последовательность строк не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, неплохо было бы там побывать, невзирая на все опасности. Хотя превращать это в Мекку индустриальщиков смысла нет.. Да хотя бы и не индустриальщиков - туда ведь едут все искатели приключений на свою задницу. Пройдет еще пяток лет, и Чернобыль покроется толстым слоем оберток от картошки-фри и банок от кока-колы.
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St, всеми руками согласен.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, кстати вспомнилось мне чего-то знаменитое колесо обозрения в Припяти - мож оно когда снова заработает? Wink
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skinnykitty
The System Status: TOURIST


Включен: 11.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место, где я хочу побывать в первую очередь.Несмотря на все опасности и т.д.Бред, конечно, что там всё уже "выветрилось" - те, кто на химии в тетрадке писал лекции, а не рисовал значки химического заражения, знают, что период ПОЛУраспада всякой радиоактивной хрени составляет тысячи и миллионы лет, а уж через 20 лет о безопасности и думать не приходится. Я же хочу всё это увидеть своими глазами, попробовать на ощупь те ощущения, которые испытывали люди там, когда всё это случилось.Это не праздный интерес, я считаю, что людей вообще тянет к чему-то неизведанному и запретному, даже если это опасно для жизни(хе, для большинства здесь я не открыла Америку).меня же туда тянет с детства, может виной тому, что моя маман, когда была мной беременна, проезжала мимо той зоны - ехала из Германии через Украину.Вот и манит меня теперь именно эти два участка земной поверхности))с детства любовь привили, так сказать...странно, что я вообще родилась со стандартным набором конечностей и прочих частей организма.
п.с. при первом удобном случае попытаюсь туда съездить....
_________________
Bсе права защищены © 2007 Любое нелегальное копирование слов автора карается по закону. Копирование производится только с согласия автора в письменном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa 224
The System Status: TOURIST


Включен: 08.02.2007
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надоели нам чистые, освещенные улицы родных городов, захотелось "клубнички" в виде поездки в Чернобыль...
можно, конечно, там побывать с экскурсией, тем более радиоактивный фон итак повышен везде, бояться нам нечего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чистые, освещенные улицы родных городов

Смеялся Smile)) Это где так? хочу туда Smile)

Цитата:
захотелось "клубнички" в виде поездки в Чернобыль...

Почему человеку всегда что-нибудь хочется? Wink
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа там был.Правда,не в первые дни.Короче,нах мне такое счастье и вообще я радиацию боюсь(помниться рыдала после фильма про советскую подлодку(ух,не помню как фильм называется))
Кое-какую литературу я читала про чернобыль Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
Блондинка


Включен: 12.02.2007
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про период полураспада немного неточно выразились. есть различные изотопы веществ: очень короткоживущие, их период полураспада составляет доли секунд (даже порядка -8 степени). а есть и долгоживущие. Те, у которых гигантскии период полураспада практически безвредны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra, а вот те, которые в данном случае - у них какой период?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra
Блондинка


Включен: 12.02.2007
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, скорее всего там была дикая-дикая сммесь. которые короткаживущие-уже распались.. которые живут подольше-еще в процессе. Как говорится, ехать можно, но ненадолго, а потом пить молоко Smile и лечить все что подцепили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!