Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Индастриал и национализм/фашизм.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Индастриал и национализм/фашизм. Ответить с цитатой

Правда ли, что некоторые группировки подобного толка черпают идеи в индастриале (правильное/неправильное его понимание не в счет), а точнее в идеологии отдельных групп? Ведь найдутся те, кто даже про Лайбах скажут, что они - националистическая группа или что-то в этом роде..
Особенно распространена тема второй мировой войны и фашисткой Германии - ну кому, как не вам знать.. А ведь "принцип ретрогардизма", основанный на возвращении к прошлому и продвигамеый не только Лайбахом, может подать фашистски настроенным тугодумам совсем не те идеи, которые предполагались..
Поправьте меня если я неправ..
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря кого вы имели ввиду под националистически/фашистски настроенными тугодумами... Сразу определиться надо...

Если таких как я...меня например Ляйбах привлек именно глубиной понимания истинных корней национализма... Все не так просто... Ляйбах никто бы не признал, если бы они "просто" изображали нацистов... слишком правдободно они в свое время это делали... И я бы про Ляйбах сказал, что они националистическая группа - только в глобальном... философском смысле... а не конкретном...

если вы имеете ввиду скинхедов (хотя далеко не все поголовно тугодумы) так они ои-панк и наци-метал слушают, а из индастриала дальше раммов редко идут, а потом и их бросают, поскольку раммы не призывают мочить черных... да и имидж у них не всегда скинам понятный... Только единицы (которых очень тяжело тугодумами назвать) могут слушать какой-нить нойз, маршал, но уж поверьте мне, они не используют это как оружие или источник их идей, скорее это эстетические дополнение ко всякому рода майн кампфам и прочей литературе, из которой они и черпают идеи...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под вышеупомянутым термином я собсвенно имел в виду людей, которые хотят иметь какую-либо цель, не слишком о ней задумываясь.. Тут скорее всего имел я в виду именно скин-хэдов.. К чему сводятся цели большинства таких людей? "Мочить" - а кого там, это уже определяется конкретной направленностью.. Ну и не стоит забывать, что их зачастую используют люди немаленького ума в своих целях, но это уж другой разговор..
P/S
Вообщем, вполне понятный ответ, спасибо. Я действительно в этом не силен.
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляйбах нацистами и фашистами в конкретном смысле называют не настоящие наци, которые их чаще всего не слушают, или любители творчества этой команды (за все время, я только здесь написал, про Ляйбах, что они могут националистами, и то, после долгой рефлексии Smile). Так Ляйбах и еще ряд команд называют те, кто индастриал вообще не слушает и негативно к нему относится, не разобравшись. Короче, это люди мыслящие стереотипами... Они и есть враги индустриальной культуры, индустриального мировосприятия...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я помню друзьям Feindflug включал, они сразу вопить начали "убери эту фашню" и попробуй потом переубедить их любыми доводами, что они не фашисты, но это предрассудки, никакой скин тупоголовый не слушает такую музыку, ибо для них Коловрато-Landser'ы созданы.
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен..
Тем более повторюсь - Лайбах определенно моя любимая группа.
Но есть еще некоторые там, Panzer AG например, Feindflug.. Их вполне могут понять неправильно.
UP:
Этот пост написан до появления поста Heima][AErde, посему немного его дублирует..
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половина маршал индастриала можно туда отнести... и часть нойзовых групп...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже "Стройбат"? Smile)
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стройбат - это вообще звери! им даже оружие не дают!" Smile
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph писал(а):
"Стройбат - это вообще звери! им даже оружие не дают!" Smile

зачем им оружие? у них же лопаты есть
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще раньше всех в национализм\фашизм подался Бойд Райс, мой любимый фашист, анархист, сатанист, и просто хороший человек ((((

а какие пробемы с национализмом, собссно говоря? 0Smile
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead, никакик проблем.
Нацизм - это как негр. Его просто не должно быть.
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SystemUnknown
The System Status: TOURIST


Включен: 01.03.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы тут понапутали про скинхедов и фашистов.

И может быть я не понял иронии, но разве национализм = нацизм?
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demobilizator писал(а):
Rivethead, никакик проблем.
Нацизм - это как негр. Его просто не должно быть.
Smile Это - 5! Солидарна =)
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Философия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!