Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Про пиратство в среде музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем против фримп3, ибо на модеме сижу. Особо не покачаешь. Шутка.
Считаю, что мп3 должны быть только для ознакомления(полтораминутные отрывки 128 кбпс). Чтобы знать надо ли оно тебе вообще.
Надо, уважаешь артиста, изыскивай возможность приобрести.
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silent
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck писал(а):
а как же жили до масштабного распространения интернета? были поклонники и была сцена, просто все существовало не в таких количествах.
были...но разве не факт, что сейчас начинают слушать индастриал [почти] все с mp3?
menta1_sh0ck писал(а):
но даже если скачал, будь добр, купи, что понравилось.
я за, да и многие так поступают...если $$$ хватает)

проблема ещё в том, что слишком много всего пост-индустриального [и около] выходит...а аппетиты не сдержать)
да и лицензируют далеко не всё, и к лицензии много претензий...а фирма дорогая...
в общем, тема больная)))

з.ы. а ещё mp3 очень помогает с limited edition'ами и распроданными изданиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tragopogon
The System Status: TOURIST


Включен: 12.05.2007
Сообщения: 29
Откуда: хз

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я столкнулся с обломом: группа на спейсе выложила минутные отрывки своих песен, мну естественно понравилось, захотелось дослушать до конца и послушать остальные песни, но вот в чем проблема: как бы я не стремился этого достичь, все пути оборваны, ибо негде скачать тк группа недавно появилась, купить также негде, а заказывать денег не хватит банально на доставку ибо с сша дорого обойдётся. И что в таком случае делать?! Есть вариант подождать года два,но интерес за эти года охладеет.(
Пираты, где вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
Цитата:
остальные коллективы, по-твоему, не заслуживают заработка?
все заслуживают. Даже я.

Цитата:
хотя многие люди из регионов время от времени приезжают в крупные города
дальний восток, дорогая. Тут нету нормальных дисков, максимум - российский импорт. И то с трудом добывающийся.

Вот например диск Terrorfakt. Купленный во Владивостоке. Отдано 200 рублей.

_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто никого не заставляет перестать использовать free mp3, просто не надо постить подобные ссылки в темах об артистах. что это, если не проявление неуважения? Confused
Anamorph писал(а):
2) Я так и не понял, для вас хуже, когда бесплатно скачивают, или у пиратов? По-моему о пиратстве собственно и не говорим, говорим, что плохо бесплатно скачивать, с чем я лично не согласен... при условии, что если предлагаемое качество записи устраивает...

мп3 можно скачивать с платных легальных порталов, это раз. 0 - плата за моментальную доставку, это два.
неужели виртуальные пираты берут плату за свои "услуги"?! все как раз совершенно бесплатно для скачивания Rolling Eyes там другие способы зарабатывания денег: реклама на пиратских сайтах и т.п.
в принципе, я не против обмена записями м/у знакомыми, тем более, если эти записи - редкие, распроданные и т.д., но по-моему, самый цивилизованный способ для этого - отдельная тема либо приватный обмен. этот форум читают не только зарегенные юзеры, так что обмен получается отнюдь не приватным, что не есть хорошо, ИМО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почта плохо работает - да, проблема, причем общегосударственная. хотя многие люди из регионов время от времени приезжают в крупные города, можно, наверное, посетить муз магазины и поддержать хотя бы любимые группы


menta1_sh0ck, ну вы о чем вообще говорите, о какой стране... с нашими ценами и расстояними в принципе особенно не наездишься, тем более до Москвы... странные рассуждения, откровенно говоря... а когда последний раз был, ничего, что хотел приобрести не нашел... купить купил лицензию, но не то, что собирался...

Цитата:
Надо, уважаешь артиста, изыскивай возможность приобрести


вот и изыскиваем, какие доступны...

Цитата:
за ВСЁ надо платить. рано или поздно. некоторые не хотят, думают только о своем благополучии. а не о том, как существуют деятели муз сцены, якобы любимые ими.


с другой стороны, те артисты, которых я уважаю, по-любому не получат своих денег, ибо я не могу приобрести их лицензию...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck писал(а):
епт, когда на этом форуме запретят размещать пиратские ссылки? Confused

Smile Чудо, мы в России живем, здесь пиратство - это "второй хлеб" гамеров, сисадминов и вообще... Без них у меня бы пол-зарплаты на 3 гамы лицензионные "улетало", а ту-у-ут! То же качество - 1, гораздо раньше релиза - 2, и наконец, за гораздо меньшие деньги - 3! А форум русский, поэтому Ядус прав: хрен-его-знает =)
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digitall Da Vin4i писал(а):
Надо, уважаешь артиста, изыскивай возможность приобрести.

Вообще конечно, правильно. Но я вот например со всеми артистами так горячо любимыми сейчас, познакомился посредством пиратских мп3. И за фирменным диском я иду только, если прямо воспылаю любовью к творчеству артиста. Very Happy
В остальных случаях беру лицензионные.

Ещё раз скажу, в стране сложилась идиотская система со всем этим делом. Если хочешь себе приличный диск да ещё и "поддержать артиста", то вынужден покупать фирменный диск, импортированный из-за рубежа, с нехилой наценкой, которая чуть меньше стоимости самого диска. Я себя так "радовать" могу не часто, к сожалению.
Если хочешь вполне приличный диск (хотя далеко не всегда приличный) по приемлемой цене, то покупаешь лицензированный всякими союзами, айрондами, гравитаторами, но в этом случае "поддержка артиста" может быть только моральной))

Из этой ситуации выхода сейчас нет. В стране нашей слишком убогая экономика, чтобы открывались представительства зарубежных лейблов, появлялись сети магазинов вроде HMV, и, соответственно, диски продавались по обычной для цивилизованного мира цене.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyBeR_TeKK
The System Status: TOURIST


Включен: 03.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: cyber space

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx, отличный пост! Полностью согласен во всем...
Только хотелось бы, чтобы поддержка артиста при покупке лицензии была не только моральной, но и немного - материальной ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахахахахахахаха
ребята, поддержать артиста - артист получает деньги за диски?) Ну пару процентов - да...)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi писал(а):
ребята, поддержать артиста - артист получает деньги за диски?) Ну пару процентов - да...)

Вообще говоря, лейбл платит артисту "зарплату". Как её размер кореллирует с количествои проданных копий - оговаривается в контракте. В большинстве случаев, вероятно, очень слабо... Зато каждый проданный оригинальный диск - это +1 к числу продаж, которое-то как раз известно артисту и фигурирует во всевозможных чартах. Так что поддержка имеет место быть.
А о выпуске своей музыки на Руси по лицензии многие артисты возможно даже не знают...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx
Где унитаз показать? "ах ужасть, они отступились от мюзыки..."
Проблема та все равно одна и та же.

Другое дело что хочется иногда иметь высоченную библиотеку с дисками-альбомами. Но с учетом того что наверняка большая часть народу уже давно хранит всю свою музыкальную коллекцию в мп3 на компах - актуально ли это?

...все равно я запишу 20-30 дисков в стандартном формате из мп3 - любимые альбомы десятка групп...

И вообще, из лицензии купил я бы только Cassandra Complex - Cyberpunx, но где это достать?)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sosnovyi_List
The System Status: TOURIST


Включен: 05.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не тратил, не трачу и не буду тратить деньги на все что именуется "интеллектуальной собственностью": фильмы, софт, игры, музыку, etc. всегда получаю нахаляву. Считаю, что всё что называется словом "творчество" должно быть абсолютно бесплатно и общедоступно, если за "творчество" настойчиво хотят денег - это уже просто безликий продукт для потребления массами, одно из звеньев цепи товарно-денежных отношений.

Цитата:
Надо, уважаешь артиста, изыскивай возможность приобрести.

Мне кажется, для _настоящего_ артиста куда более оскорбительней будет обмен "того, во что он вложил часть души" на безликие бумажки с портретом какой-нибудь важной задницы, чем свободное его распространение среди людей.
_________________
Выхода нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosnovyi_List
Любой артист просидевший полгода в студии за работой(какой бы душевной она ни была), надеется не только на то, что его труд хорошо воспримут, но и поблагодарят в денежном эквиваленте.
Иди поработай, спроектируй дом, создай дизайн... и получи от этого только моральное удовлетворение. Устраивает?
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я дык ваще считаю, что заработок от продажи альбомов мизерен, что подтверждается гастрольными турами артистов. исключение составляют суперпопулярные артитсы, продающиеся милионными тиражами, либо сами исполняюще практически всю работу - собственный лейбл, написание музыки, продюсирвоание себя родимого и тп.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!