Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Индастриал и Киберпанк
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Индастриал и Киберпанк Ответить с цитатой

Мне немного не понятно как это возможно совместить. Идустриальная эпоха это то, что началось в позапрошлом веке. Сейчас мы живем на рубеже Индустриального периода и Информационного (постиндастриал и начало информационности). Как я понял основа мировоззрения риветов - индастриал (во всем), но также здесь присутствуют элементы киберпанка и футуризма (крыша от этих раздумий едет).
В общем, я стараюсь понять, мое ли это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StigA_F
The System Status: TOURIST


Включен: 09.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: г. Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще живу и не заморачиваюсь -) Советую не загонять себя в какие либо рамки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, я стараюсь понять, мое ли это...

ну ты ж в "tr00-теме" и тебе это нравится? И действительно не стоит заморачиваться.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "Не заморачивайся" согласен. Но не могу не замоорациватся Smile
Но все-таки выслушайте: У меня мулька на счет всего современного, ну вот такое мировоззрение и не исправить меня. Музыку слушаю исключительно электронную, потому пытался быть рейвером (но это явно не мое). Понял что у рейвов нет никакой идеологии и решил подастся в кибер-готы, но меня убили эти тупые прикиды с микросхем (и ваще прикид их),тупое позерство на счет "Скоро наступит ядерная война! Готовимся к ней вместе!", я больше верю в мрачное напичканное технологиями будущие аля У. Гибсон. Вот к индастриальной теме меня тоже очень тянет, но вот тут сбивают мысли о том что это вчерашний день, "информация" на первом месте мол.
Короче, навер я таки риветхед Shocked


Последний раз редактировалось: Lidnel (Вс Авг 12, 2007 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне и так все ясно Smile

зы шота я форму теряю. мессаги медленно прибавляются Razz
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, как поклонник советской грубой индустриализации, никогда не задавался подобным вопросом. Но давайте подумаем, что стоит информация без ее материального воплощения? Просто набор байт, или иных знаков, совершенно бессмысленных. А без программы компьютер не работает. Также точно, не заработает и гигантский завод по производству человекоподобных роботов Smile Посему, предлагаю считать информационное общество неотделимым от индустриального, и послать куда подальше горе-классификаторов.
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St
Полностью согласен
_________________
~Man always worships something: at first these were gods, then reputation, after it will be identification system, realizing an ubiquitous supervision and court...

http://www.last.fm/user/Lidnel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St
ответ достойных истинного марксиста!!! Поддерживаю...

В самом деле, для меня связь киберпанка, футуризма и индастриала интуитивно понятна... к тому же надо учесть, что изначально, индастриал - это звуковое искусство, киберпанк - литературное, но тематика при этом местами схожая. Индустриал очень часто говорит об информации... а в киберпанке частенько натыкаешься на эстетику машин и механизмов. И сейчас мы имеем пересечение и слияние, что в принципе и понятно...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как человек, считающий себя близким к киберпанку, могу сказать что индастриал-музыка и книги Гибсона вместе очень хорошо идут с парой бутербродов и чаем.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
Very Happy Я то полностью "за" индастриал музон (в добавок с техно и дарк вейвом). Я о том что киберпанк повествует о развитой цифровой культуре, а индустриализация это пережиток прошлого (сейчас пост-индутриальное время). Я согласен в том, что индастриал это часть прошлого которая и привела нас к началу развития микропроцессоров и тд, что открывает нам виденье информационной эры. Вот так вот камрады. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас пост-индутриальное время

Не все так просто... Вы говорите о стиле "индастриал", или о псевдонаучной теории постиндустриального общества?
1) Здесь не надо путать, то, что себя назвали индастриалом TG, которые вообще интерпретировали это слово как им хотелось... боян опять же, благодаря СПК, всю современную индустриальную сцену принято называть постиндустриалом... но учитывая возрождение TG - и это фикция... индастриал вернулся... причем в самом аванградном виде и говорить и "прошлом веке" по крайней мере поспешно. Индастриал снова впереди как стиль искусства...

2) О Д. Белле... если следовать его же описанию... сейчас не постиндустриальное времяSmile то что Д. Белл называл постиндустриальным обществом - это утопия, в которой научное знание (которое он приравнивал к понятию информации, что не есть верно) само по себе ценно, а миром правят (в самом прямом смысле этого слова, в том числе и политическом) ученые. Никакого отношения к современному обществу потреблятсва такая трактовка не имеет. И кстати о развитии цифровой культуры он не говорил, он ее даже не учитывал (это несмотря на то, что процесс компьютеризации разворачивался у него перед глазами, но он даже не рассматривал, возможность превращения компьютера в глобальное развлекательное средство, он его видел, только как лабораторный инструмент !!!). Единственное интересное что есть в этой очередной утопии - это сам термин и идея, что сектор сферы услуг будет преобладать над промышленным сектором (но при этом не будет превращать нас в потреблятских рабов, а наоборот, всесторонне развивать). Вообщем, идея Белла слишком позитивна для декадантского настроя как киберпанка, так и индастриала...

А вот об информационном обществе именно в киберпанковской трактовке, как цифровой культуре, говорил неомарксист Кастелс... Причем в самой вульгарной интерпретации, вплоть до порабощения человека человеком посредством комрьютера (через прямое подключение... матрица короче)... но он не противоспоставляет информационное общество и индустриальное... он вообще не использует последнее слово... а значит и не отрицает возможность его использования рядом с информацией... Он противопоставляет просто капитализм и информационный капитализм...
Но это как-то надуманно и неправдоподобно... как правильно заметили Вачовски, матрица в лучшем случае появится лет через 50 (а Кастелс считал что в 2005, мы будем наблюдать факт появления матрицы, когда людей начнут подключат к компам и эксплуатировать)...

Мне все-таки, при описании современного состояния импонирует сочетание "общество потреблятства" и (пост?)постмодернизм Бодрийяра... ну еще Тоффлер, с его паникой от футурошока...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!


Последний раз редактировалось: Anamorph (Ср Авг 22, 2007 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
странно что сих пор никто не заметил такой ляп...))) Ну раз заметили, надо уже наконец исправлять...
____________

Я заметил. И не думаю что один.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi молодец, возьми на полке мамбу...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!


Последний раз редактировалось: Anamorph (Ср Авг 22, 2007 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidnel
Все таки действительно не стоит заморачиваться, а иначе так забудешь, кто ты на самом деле.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lidnel
The System Status: TOURIST


Включен: 12.08.2007
Сообщения: 80
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve Ripper
Я есть тем, кем я являюсь сейчас и кем не являлся вчера, потому что вчера я являлся не тем, кем я буду вялятся завтра и наоборот...
_________________
~Man always worships something: at first these were gods, then reputation, after it will be identification system, realizing an ubiquitous supervision and court...

http://www.last.fm/user/Lidnel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Философия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!