Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

как вы относитесь к общей усредненности начавшейся в мире
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: как вы относитесь к общей усредненности начавшейся в мире Ответить с цитатой

Тут была тема про глобализацию. Но у меня несколько иной. более бытовой вопрос.
Вот допустим при глобализации американцы перенесли все свое недорогое производство в азию. Ибо так дешевле. Но вместе с тем вещи произведенные в китае не имеют такое же качество. если бы они производились в сша. и таких примеров куча.
Раньше ты мог купить вешь произведенную в сша даже если она не дорогая. она все равно была бы качественная. А сейчас либо выкладывай баксы и назаказ вези себе вешь. либо получай ширпотреб из китаая. хоть и брэндовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
немножко не верно.
то что производится в той же тайвани для ламерики куда качественнее, чем для эрефии Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тайвань не производит лично для америки и для остального мира...накладно и не выгодно. но что вещи не качественные это факт! Доказательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
доказательства?
окромя проблем с игрушками, была бы куча судебных исков от потребителей "остального цивилизованного мира", которые очень любят судиться. а их что-то нет....
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вообще да, есть такая фигня "им невыгодно делать качественно - надо чтобы быстро лмоалось, чтобы покупали"
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
Angel_X_Pain
доказательства?
окромя проблем с игрушками, была бы куча судебных исков от потребителей "остального цивилизованного мира", которые очень любят судиться. а их что-то нет....



Ну я потребитель.негодую. и куда мне обращаться? издеваешься?
могу пример привести на своем опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
я про американско-европейских потребителей.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то что производится в той же тайвани для ламерики куда качественнее, чем для эрефии Smile

+1. У меня есть джинсы мэйд ин чайна, привезенные из Франции французиками.
Качество. Серьезно.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
Angel_X_Pain
я про американско-европейских потребителей.


1.Какая разница! Чем я не потребитель! Китай не делает отдельно товары для россии и отдельно для европы и сша. Эта политика слишком накладна и тупа
2.А ты знаешь? Ты разговаривал с их потребителями. Я спрашиваю здесь конкретно вас находящихся здесь . ваше мнение а не аморфных европейских потребителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азия делает отдельно твоары для Запада и России Smile
играл на китайских гитарах одной и той же компании и одной и той же модели, купленных в европе и купленных в России. ценовая категория одна. разница - пропасть. просто западное руководство, как ни странно не любит пускать ан свой внутреннйи рынок товары хренового качества. таким образом в Европу выгоднее сделать качественный твоар, а в Россию дешевый. к тому же некачественный там попросту не купят, в Европах-то.
буги вон с дижнсами любит возиться - говорил же он выше.
раз ты потребитель, то ты должен смотреть глазами, что ыт покупаешь. и если тебе предлагают "новые ботинки гриндерс на меху" за 1000 рублей, то не надо раскрыв рот отдавать свои кровные. а если тебя все-таки надули, то идешь в местное общество защиты прав потребителей и работаешь с ними. если ты закупаешься на рынках, то тут уж извини, сам знаешь на что идешь.


что касается техники из азии.
моя китайская гитара (дада китайская) совершенно меня удовлетворяет, ибо я знал, за какую цену и что покупаю.
мой китайский музыкальный центр работает без сбоев уже несколько лет.
неизвестного производителя Smile гитарный комбик в своей ценовой категории - абсолютно идеален.
корейский плэер прекрасно работает.
корейские телевизор и видеомагнитофон служат уже больше 10 лет без единой поломки.
больше десяти лет служат китайские настенные часы - за это время три раза в них менялась батарейка.

сопно мое отношение к некондиционному товару: я не спорю, что много действительно фигоого качества на самом деле. но я ещё раз повторюсь, раз наше руководство о нас не думает, то на что нам глаза-то даны, руки и мозги, чтобы рассмотреть товар, пощупать и подумать, стоит ли его брать. и найти может, что-то не брендовое, но толковое.
спроси у знакомых о репутации этой марки, продающейся в этом магазине. мало ли, кто-то там уже на что-то нарывался и тп.
когда я захотел купить себе наушники, я спросил у людей, где у нас в городе продаются нормальные с такими-то характеристиками, за столько-то примерно денег, мне сказали, я поше и купил. и не ошибся.
или ты все-таки надеешься, что кто-то подумает за тебя?

а если Россия вступит в ВТО, то крутиться придется втройне, если не больше, потмо что на наш рынок хлынет такое количество зарубежной продукции, что и подумать страшно, ведь хотят как лучше, а что из этого в нашей стране получается, мы все прекрасно знаем Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jadus"]

Я не верю допустим чтобы одна фирма гитар производила в одном цеху гитары для россии, а в другом для сша. это глупо, накладно, невыгодно.
другое дело что на наш рынок текут подделки внешне не отличимые от оригинала. даже того же китайского. это да. это может быть.
но не думай я не наивен чтобы покупать гриндера за 1000.
я купил гитару по мировой цене серии 300$, брэнд. говно!!!
Видел тот же брэнд привезенный с юга китая...никто ее не думал экспортировать в россию...тоже говно!!!
думаю гитара того же брэнда сделанная в сша и продаваемая по той же цене - 300$ была бы на порядок качественнее. другое дело что в сша уже не производят гитары в ценовом диапазоне 300$. все перенесено в китай...вот я о чем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
а вот поди ж ты.
может быть и подделка. но юзал две абсолютно одинаковых sg от эпифона. но одна куплена в дойчланде и на наши деньги 12к, а другая за теже 12к в России. у нас стоят звучки похуже и дерево пофиговее.а модель вроде та же.

ну да все бывает, у меня приятель нарвался на сделанный в америке gibson sg за 40к рублей - такая кака.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
Angel_X_Pain
а вот поди ж ты.
может быть и подделка. но юзал две абсолютно одинаковых sg от эпифона. но одна куплена в дойчланде и на наши деньги 12к, а другая за теже 12к в России. у нас стоят звучки похуже и дерево пофиговее.а модель вроде та же.

***та что в германии куплена была. чьего производства. та что в россии может быть просто подделка

ну да все бывает, у меня приятель нарвался на сделанный в америке gibson sg за 40к рублей - такая кака.


***-ну ты сам себе противоречишь. видишь в америке нарвался. а ты все в россию. в россию говно везут. видимо не только в россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
нееее, он нарвался на СДЕЛАННУЮ В АМЕРИКЕ, (это по-моему ясно написано) и купленную в России %)

я уже тут к твоему, все, что сделано в США - кул
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
Angel_X_Pain
нееее, он нарвался на СДЕЛАННУЮ В АМЕРИКЕ, (это по-моему ясно написано) и купленную в России %)

я уже тут к твоему, все, что сделано в США - кул


Не факт что сделана в сша. хоть и написано. тем более куплена в россии.
я могу в соседний магаз зайти там гибсон маде ин юса за 15т.р. висит. но не может он столько стоить!!!! по прайсу сша минимум 30 т.р.
все что дешевле 30 т.р. это азиатский эпифон. филиал гибсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!